Ставрополь, 07.04.2023, 23:59

Мне 45 лет у меня коже витилиго какой инвалидность дают или нет спасибо

Вопрос №20399506 из г. Ставрополь
опубликован 07.04.2023, 23:59
Мне 45 лет у меня коже витилиго какой инвалидность дают или нет спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Суймон, как правило, при таком заболевании инвалидность не устанавливается. Но, если у вас наступят осложнения после лечения и/или курса реабилитации, либо уже сейчас наблюдаются: злокачественные новообразования, диспластические и множественные врожденные пигментные невусы, аллергические и аутоиммунные заболевания, и пр., - вам могут установить группу инвалидности с учетом степени ограничения жизнедеятельности. См. постановление № 588 "О признании лица инвалидом" (с изменениями на 24 января 2023 года).

08.04.2023, 00:33
Оценка автора вопроса:

У меня больше коженный витилиго на лице в глазах шейе куда мне обращаться подскажите я живу в Москве

08.04.2023, 09:01

Другого Витилиго нет. Но, это заболевание "коварное". Обращайтесь в местную поликлинику. Если считаете, что вам полагается инвалидность (с учетом того, что я вам разъяснила ранее), - просите направление на соц мед экспертизу для установления инвалидности.

08.04.2023, 09:17