Как построить гараж рядом с газовой трубой - правила безопасности и допустимое расстояние
Вопрос такой. Вдоль забора моего участка идёт газовая труба, практически вплотную. Труба диаметром примерно (на глаз) 50 мм. На участке хочу поставить гараж, выше трубы. Могу ли я его построить так чтобы передняя стена заменила собой часть забора, ну т.е. заподлицо или нужно отступать какое то расстояние от трубы?
Лучший ответ
Нужно отступать. Размеры - посмотрите здесь.
Правила
охраны газораспределительных сетей
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878)