Можно ли подать на алименты на отсутствующего мужа беременной до декретного отпуска?
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов на свое содержание в период беременности, на основании ст. 89 СК РФ:
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
...жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка...
Здравствуйте, сейчас можете подать на себя, после рождения ребёнка подадите на ребенка