Могут ли приставы забрать авто у супруга с долгом в 150 т.р?
У супруга был долг 500 т.р. Каждый месяц пристава списывают 50% с з/п. Осталось оплатить 150 т.р. Супруг хочет оформить на себя авто. Есть вероятность того, что пристава заберут её за остаток долга?
Лучший ответ
Если стоимость авто гораздо больше оставшегося долга - не заберут. Но, могут установить временное ограничение на регистрационные действия в отношении данного авто (нельзя будет продать, подарить или распорядиться иным образом), и/или временное ограничение на управление транспортными средствами. См. ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, да, вполне есть