Окажется ли матери гражданки Украины право вывезти ребёнка за границу без согласия отца гражданина РФ?
Ребёнок был гражданином Украины, сделали гражданство по отцу ему РФ, вопрос может ли мать гражданка Украины вывезти ребёнка за границу без согласия отца гражданина РФ? Ребёнок сейчас проживает 3 года с нами ходит в школу в России, снилс рф.
Лучший ответ
Закон не требует согласия другого родителя, если ребёнок следует с другим родителям в любом направлении
Здравствуйте, Елена.
Может, оформление гражданства РФ, не означает прекращение гражданства Украины.