LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 08.04.2023, 11:09

Может ли мама приватизировать квартиру на себя если в ней прописаны ещё и дети совершенно летние

Вопрос №20400208 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.04.2023, 11:09
Может ли мама приватизировать квартиру на себя если в ней прописаны ещё и дети совершенно летние
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Если дети откажутся от приватизации.

08.04.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

А если дети не откажутся?

08.04.2023, 11:11

Не может.

08.04.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мама в моё отсутствие приватизировала квартиру на себя, хотя я не от чего не отказывался и нечего не подписывать. А в этой квартире мы жили с детства. Могу я подать в суд на обнуления и признание приватизации не законным

08.04.2023, 11:20

Можете.

08.04.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Не может.

08.04.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Нет, если дети не напишут нотариально заверенный отказ от участия в приватизации. Если напишут - они не будут иметь долей в этой квартире на праве собственности, но получат право пожизненного (бессрочного) проживания в этой кв-ре, пока сами не выпишутся или не умрут. См. Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" N 1541-1, и постановления ВС РФ.

08.04.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Без согласия всех зарегистрированных в кваритре не сможет приватизировать ничего.

08.04.2023, 11:18