Может ли мама приватизировать квартиру на себя если в ней прописаны ещё и дети совершенно летние
Может. Если дети откажутся от приватизации.
А если дети не откажутся?
Не может.
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мама в моё отсутствие приватизировала квартиру на себя, хотя я не от чего не отказывался и нечего не подписывать. А в этой квартире мы жили с детства. Могу я подать в суд на обнуления и признание приватизации не законным
Можете.
Не может.
Нет, если дети не напишут нотариально заверенный отказ от участия в приватизации. Если напишут - они не будут иметь долей в этой квартире на праве собственности, но получат право пожизненного (бессрочного) проживания в этой кв-ре, пока сами не выпишутся или не умрут. См. Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" N 1541-1, и постановления ВС РФ.
Без согласия всех зарегистрированных в кваритре не сможет приватизировать ничего.