Квартиранты залили соседей сначала придомоуправе обещали сделать ремонт теперь отказываются!
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу
Взыскивайте причиненный ущерб с виновников.
Мария, слова ничего не значат, если письменного обязательства никакого не составили. Надо было Вам сразу к юристу на консультацию обращаться. Сейчас еще не поздно. Соседи иск вправе подать только к собственнику квартиры, а не к квартирантам. И надо срочно либо до суда договариваться с соседями и делать им ремонт, либо платить, либо готовиться к суду.
Надеюсь, акт о залитии у Вас юридически грамотно оформлен.