С чего начать? Для взятия своего МКД под свое самоуправление. Т.к УК недолжным образом выполняет свои обязанности.
Здравствуйте.
Самая большая проблема - явка собственников на общее собрание и в судебное заседание.
Следовательно, начинать надо с поиска единомышленников и получения от них нотариально заверенных доверенностей на право голосовать за них на общем собрании, представлять их интересы в судах разных инстанций.
При этом собственник не всегда зарегистрирован в принадлежащей ему квартире, а зарегистрированный или проживающий в квартире гражданин далеко не всегда является собственником.
Необходимо уведомить о собрании (определить повестку дня) и провести собрание собственников жилых помещений по выбору способа управления мкд.
С проведения общего собрания.
Нужен кворум и желание собственников, в том числе и ваше, как я понял вы метите на роль председателя