Зима, 08.04.2023, 12:13

Как вернуть право на имущественный вычет после списания долгов налоговой - история невыплаты и отказа в вычете.

Вопрос №20400335 из г. Иркутск
опубликован 08.04.2023, 12:13
Подал декларацию на имущественный вычет декларацию приняли, но оплата не пришла по ней, было письмо только я его потерял что у вас есть какая то задолженность по налогам давнишняя по предпринимательской деятельности, что нужно ее оплатить и только потом можно получить вычет, через 10 лет подал снова на имущественный вычет с другой квартиры сказали что вы уже воспользовались и вам отказ но я не получил вычет по прошлой квартире, налоговая говорит что у вас списали долги на каком основание это они могли сделать я заявление не писал\.и деньги не вернули и сейчас отказывают можно оспорить как то прошлую декларацию и восстановить право на имущественный вычет
Лучший ответ
Рекомендуется

Остается обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и попробовать оспорить действия налоговой инспекции

08.04.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Из судебной практики подскажите какой шанс? Низкий или высокий? Восстановить право на имущественный вычет благодарю.

08.04.2023, 16:16

Всё зависит от того насколько ваши документы отражают те обстоятельства на которые вы ссылались в своем изложении вопроса... не ждите что на сайте вам точно рассчитают ваши шансы и не советую свои действия производить исходя из этих "шансов". Как можно вам советовать на все 100% не видя ваших документов - сайт дает только примерный алгоритм действий

08.04.2023, 17:33