Какова правовая ситуация наследника без официальной доли в доме и его право на вход в жилплощадь?
Здравствуйте.
1. Подавал ли этот человек заявление о принятии наследства?
2. Если в наследственном деле указан как наследник или зарегистрирован в этом доме, вне зависимости от регистрации права на долю - имеет право пользоваться домом и проживать в доме.
3. Что за посторонние люди? Такими посторонними могут быть только судебные приставы-исполнители или сотрудники полиции.
Добрый день!
Применять физическую силу не может. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не имеет такого права. Кроме того есть сроки давности на оформление наследства