LSN Messenger
Кемерово, 08.04.2023, 14:21

Какие будут списания с пенсии в 2023 году при единственном доходе и компенсации по суду в Кемеровской области?

Вопрос №20400580 из г. Кемерово
опубликован 08.04.2023, 14:21
Сколько в 2023 году могут списывать с пенсии, если это единственный источник дохода, компенсацию по судебным издержкам. Пенсия 13800, прожит. Минимум в Кемеровской обл. 11250.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите приставу заявление об оставление прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

и тогда 13800-11250=2550 на погашение.

08.04.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо

08.04.2023, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

До 50% могут удерживать с пенсии в рамках ИП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.04.2023, 14:21

Что значит в рамках ИП?

08.04.2023, 14:22

В рамках исполнительного производства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.04.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это значит, что прожит. Минимум никак не учитывается?

08.04.2023, 14:29

Нет, учитывается!

08.04.2023, 14:32

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

08.04.2023, 14:21

Вам следует подать в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума минимума.

08.04.2023, 14:45
Оценка автора вопроса: