Судебный спор о границе участка - почему судья вызвал кадастрового инженера?
Судья имел право вызвать кадастрового инженера И согласно всем обстоятельствам дела, считаю принял правильное решение, с учётом всех обстоятельств и внутреннего убеждения
Какой смысл в этом? Я же согласилась.
Меня ввели в заблуждение. Позволили потратиться на забор, который был не законным. Кадастровый инженер видел это. И даже не поставил в известность. Это правомерно?
Вы сами написали что забор был незаконный, сами пишите что у вас ввели в заблуждение и вот теперь будет нормальное судебное решение, где будет сделано все по закону и вы будете иметь земельный участок в тех границы которые были определены изначально
Он оказался не законным, после постановки на кадастровый учет соседского участка по инвентаризации и отсутствии заборов. Почему инженер меня, как смежную границу, видя нарушения не информировал об этом?
У меня было бы право выбора.
Потому что цель и задачи кадастрового инженера не давать оценку – нарушен или не нарушен план а выставить вам правильные точки вашего земельного участка, но вы судя по вашему вопросу не действовали по данной схеме