Как взыскать алименты на ребенка через мировой суд по судебному приказу за последние три года - необходимые шаги.
Скажите, пожалуйста, можно ли по судебному приказу через мировой суд взыскать за прошедшие три года алименты на ребёнка, если приказ судебный составляется впервые?
Если можно, то что для этого необходимо?
Лучший ответ
Добрый день, Виктория. Для взыскания алиментов за прошедшее время, вам нужно обратиться в суд в исковом производстве, а не в приказном, и подтвердить, что ранее, до подачи иска, обращались к алиметообязанному лицу за алиментами (например, отправляли письмо с требованием предоставлять содержание). Пишу такие иски, можете со мой связаться, более подробно проконсультирую в телефонном режиме, консультация бесплатная.
Нет. Судебным приказом не получится. Это исковой порядок.