Как вернуть деньги за автомобиль после продажи с некорректным ПТС?
Здравствуйте Оксана!
Это сокрытия от него информации о смене двигателя. Можно подать в суд если продавец откажет в претензии на возврат автомобиля.
Добрый день!
Уточните, действительно был установлен сторонний двигатель?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Авто было снято с учета предыдущим хозяином, я на учет его не ставила, двигатель тоже не меняла. При продаже об этом я сказала, ДКП составлен не был, я передала покупателю пакет документов, который получила от предыдущего хозяина. С покупателем договорились о том, что если он не звонит мне в течении трех дней, значит все хорошо и деньги я могу тратит, так и вышло деньги я потратила, есть чек с датой
Здравствуйте Оксана!
Ваш покупатель через суд расторгнет сделку. Вам придется возвратить деньги и забрать свой автомобиль.
Вы не сообщили покупателю о несоответствии учетных данных. Он теперь не поставит авто на учет в ГАИ.
В целом это существенное условия приобретения, которые не могло быть выявлено На момент осмотра. Таким образом покупатель имеет все шансы расторгнуть договор