Необходимость замены паспорта при отсутствии указания страны рождения в свидетельстве и различии в указании в паспортах Украины и ДНР.
Здравствуйте Оксана!
Паспорт выдает в настоящее время МВД, и все сведения вносятся там, когда вы получали паспорт, вам дают с ним ознакомится и проверить его. Поэтому если не согласны с сведениями в паспорте то придется менять его по стандартной процедуре.
Что касается отсутствии страны в паспорте, то думаю это нормально, если есть место рождения ваш город, например москва, деревня какая то и так далее.
А если и этого нет то в РФ думаю проблем особо не будет, однако столкнетесь с проблемами при оформление документов включая если куда то поедете, так как во многих документах необходимо указывать место рождения.
То есть, при получении загран. Паспорта это будет проблемой?
Оксана, а что указано у вас в паспорте гражданина РФ? Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022). II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
В паспорте РФ указано г. Горловка, Донецкая область (без страны). Но у остальной семьи стоит тоже самое + Украина.
Не нужно Вам ничего менять, паспорт действительный.