Самара, 08.04.2023, 17:30

Что делать, если покупатель пытается купить алкоголь с чужим паспортом?

Вопрос №20400936 из г. Самара
опубликован 08.04.2023, 17:30
Хотелось бы узнать. Если покупатель пришёл покупать алколь, молодо выглядит и предьявил пасторт другого совершенолетнего лица, в моей случае если я заметила, как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу п 11 ст 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ вы должны отказать гражданину в продаже алкогольной продукции.

08.04.2023, 17:36

Не продавайте

08.04.2023, 17:31

А в полицию могу позвонить, что покупатель предьявил поддельный документ?

08.04.2023, 17:33

Вы не указали, что документ поддельный. Вы указали, что документ принадлежит другому лицу.

08.04.2023, 17:37

А как Вы определили что он поддельный. Он принадлежит другому человеку и основанием для продажи не является

08.04.2023, 17:57