Рассмотрение пересмотра алиментов на ребенка инвалида - уделяется ли внимание затратам и пенсии ребенка при делении на двух родителей?
При рассмотрении дела о пересмотре размера алиментов на ребенка инвалида суд учитывает все затраты, которые необходимы для обеспечения адекватного уровня жизни ребенка с учетом его инвалидности. Обычно эти затраты делятся между обоими родителями пропорционально их доходам.
При этом, размер пенсии ребенка может учитываться в расчетах, если эта пенсия является основным источником его средств к существованию. Однако, необходимо учитывать, что суд может принимать во внимание только документально подтвержденные расходы, которые необходимы для обеспечения нужд ребенка.