Стерлитамак, 08.04.2023, 18:34

Условия расселения аварийного дома - есть ли разница, если это единственное жилье или нет?

Вопрос №20401045 из г. Стерлитамак
опубликован 08.04.2023, 18:34
Если дом признан аварийным, комната 18 кв м,является единственным жильём,если не дождавшись расселения купить квартиру в ипотеку, будут ли в дальнейшем изменены условия расселения? Говорят, если единственное жилье, то будет взамен жилье. Если уже есть квартира, и жилье не считается единственным, то будет просто денежная компенсация? Будет ли разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставление жилья зависит не от единственного жилья, а от того, включен ли аварийный дом в программу расселения аварийного жилья.

10.04.2023, 12:22

Включён.

10.04.2023, 15:32

Значит вы вправе сделать выбор в пользу предоставления жилья. Наличие у вас других жилых помещений не играет роли.

10.04.2023, 15:55

Если вы не признаны в установленном законом порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, то вам выплатят денежную компенсацию независимо от наличия или отсутствия иного жилья.

08.04.2023, 18:39