Отказ от наследства квартиры и гаража - возможно ли не вступать в наследование гаража, чтобы сократить расходы на нотариуса?
Земля и недвижимость-это два предмета наследования. Но только не совсем понятно, гаражный кооператив ликвидирован. Ваш умерший родственник должен был получить компенсацию...
Добрый день!
По закону отказ от лишь части причитающегося наследнику наследства не допускается.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Елена, добрый вечер.
К сожалению, не получится.
Действительно, наследство принимается целиком (и с долгами).
Вы можете сначала оспорить кадастровую стоимость обоих объектов, а затем уменьшить размер нотариальных услуг.
Либо всё наследство принимается, либо ничего.