При получении загранпаспорта не совпали отпечатки. Паспорт отказываются выдавать. Законно ли это?
Что означает не совпали? При дактилоскопии Вашу личность устанавливали? Да, скорее всего. Значит это ошибка технического характера и отказ необходимо обжаловать в установленном законом порядке.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Куда обращаться дальше в такой ситуации? Они говорят, что якобы это не мой пасплрт. Бред полный.
Подайте заявление: опишите ситуацию и попросите исправить техническую ошибку.
Решение может быть обжаловано путем обращения к вышестоящему по отношению к органу, принявшему решение об отказе, руководителю подразделения. Если решение об отказе принималось руководителем областного (краевого) структурного подразделения, то жалобу следует направлять в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ.
Добрый день, Дарья! Дактилоскопия - способ идентификации личности. Если «отпечатки не совпали», есть все основания утверждать, что документы для оформления подавал другой человек. Соответственно, в выдаче Вам и отказали.