Москва, 08.04.2023, 19:07

При получении загранпаспорта не совпали отпечатки. Паспорт отказываются выдавать. Законно ли это?

Вопрос №20401050 из г. Москва
опубликован 08.04.2023, 19:07
При получении загранпаспорта не совпали отпечатки. Паспорт отказываются выдавать. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что означает не совпали? При дактилоскопии Вашу личность устанавливали? Да, скорее всего. Значит это ошибка технического характера и отказ необходимо обжаловать в установленном законом порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.04.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

Куда обращаться дальше в такой ситуации? Они говорят, что якобы это не мой пасплрт. Бред полный.

08.04.2023, 20:54

Подайте заявление: опишите ситуацию и попросите исправить техническую ошибку.

08.04.2023, 21:55

Решение может быть обжаловано путем обращения к вышестоящему по отношению к органу, принявшему решение об отказе, руководителю подразделения. Если решение об отказе принималось руководителем областного (краевого) структурного подразделения, то жалобу следует направлять в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ.

08.04.2023, 22:19

Добрый день, Дарья! Дактилоскопия - способ идентификации личности. Если «отпечатки не совпали», есть все основания утверждать, что документы для оформления подавал другой человек. Соответственно, в выдаче Вам и отказали.

08.04.2023, 19:17