В СНТ на выходе 2-х тарифный счетчик э/э а у садовода 1-тарифный. Как оплачивать э/э?
Если у садовода установлен 1-тарифный счетчик, то оплачивать электроэнергию следует по тарифу, установленному для данного счетчика. Для этого необходимо снять показания счетчика в конце каждого расчетного периода и умножить их на соответствующий тариф.
В случае, если у вас установлен 2-х тарифный счетчик, то для оплаты электроэнергии нужно учитывать различные тарифы, установленные для ночного и дневного времени суток. Для этого необходимо также снимать показания обоих тарифов в конце каждого расчетного периода и умножать их на соответствующие тарифы.
При наличии нескольких счетчиков в СНТ следует уточнить управляющую организацию, какой именно счетчик следует использовать для оплаты электроэнергии, и какие тарифы применяются в данном случае.
Странно, что, Вы не довольны подробным ответом юриста. Что Вас не устроило в ответе?
Хотела бы увидеть ссылки на нормативные документы, подтверждающие что садовод имеет право платить по тарифу, установленного для однотарифногл счётчика