Долевое владение относится к многоквартирному дому
Многоквартирный дом тут не причем. Вы владеете своим имуществом. И нет разницы многоквартирный это дом или нет. Ориентируйтесь на правоустанавливающие документы. Все что там указано, тем Вы и владеете. Если есть споры, то оспаривается в судебном порядке.
Дело в том, что один из долевиков оформил дом 2009 г как жилой дом, а долевые владения справа и слева оформились как квартиры 2012 году,2013 году их квартиры признали ветхими, долю под статусом жилой дом не стали рассматривать как претендента на расселение из-за статуса жилой дом,2014 году я купила у этого долевика жилой дом, а через 9 лет администрация населенного пункта подала на меня иск о том, что мою землю признали декларированной, потому что мои границы проходят под домом многоквартирного дома в котором соседей расселили под программу ветхое жилье, владелица доли со статусом жилой дом не получила квартиру, соответственно, я у неё купила после как соседей признали ветхим жильем, а администрация заявляет, что моя промежованная земля под домом собственность многоквартирного дома? Как так, это правомерно?
А суд может снять границы моей межи, на основании претензий администрации, что земля принадлежала многоквартирному дому, а у меня согласие жильцов, межевой план и права на собственность
Долевое владение квартиры если - да (она в составе МКД),
А земля под многоквартирным домом может принадлежать долевику, если соседи согласовали границы?
Тоесть, одноэтажный дом с жильцами долевого владения, имеет землю под домом а один из жильцов под своей долевой собственностью переоформил долевую собственность в жилой дом-это правомерно,? соседи согласовали границы и зам главы администрации по имуществу согласовал границы в 2009 году