Новосибирск, 27.11.2012, 06:17

Открыта ли мне граница

Вопрос №2040146 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2012, 06:17
Можно ли мне выехать за границу если на меня открыто судебное производство, ограничений пристав не делал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тсж выставило мне иск на 709000 руб.Суд прошел не в мою пользу. В данный момент жду ответы на аппеляции. Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства. С решением суда я не согласен и имею доказательства своей правоты, но пока идут разбирательства судебный исполнитель выставил мои данные в банк данных исполнительных прозводств, но ограничений не вводил. Смогу ли я выехать за границу при таком положении дела.

27.11.2012, 07:52

Для ограничения выезда нужно специальное постановление судебного исполнителя об этом. Нет такого постановления- можете ехать.

27.11.2012, 08:59

Уважаемый Александр, г.Новосибирск !

Наличие долговых обязательств, даже при наличии Решения суда вступившего в законную силу и возбуждённого исполнительного производства НЕ влечёт за собой автоматического запрета на выезд за границу.

Для запрета на выезд за границу требуется издание Постановления Службы судебных приставов, изданного либо по ходатайству Взыскателя, либо по инициативе самой ССП.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2012г

09:31 моск.

27.11.2012, 09:31

Если судебный пристав возбудил исполнительное производство, значит исполнительный лист уже выдан был взыскателю в суде на основании вступившего в законную силу решения суда. Вам нужно срочно уточнять что с делом. Желательно подключить адвоката.

27.11.2012, 09:43

Если Вы имеете в виду, что подан иск и начато гражданское судопроизводство, то выехать можно.

27.11.2012, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если приставы не наложили ограничений, то езжайте без вопросов....

27.11.2012, 09:39

Моя фамилия есть в банке данных исполнительных производств УФССП.

27.11.2012, 06:54

Выезд за пределы РФ Вам будет запрещен. Необходимо выяснить в связи с чем возбуждено исполнительное производство, на основании какого судебного акта, решить имеющиеся вопросы, после чего можно покидать территорию РФ.

27.11.2012, 07:18

Тсж выставило мне иск на 709000 руб.Суд прошел не в мою пользу. В данный момент жду ответы на аппеляции. Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства. С решением суда я не согласен и имею доказательства своей правоты, но пока идут разбирательства судебный исполнитель выставил мои данные в банк данных исполнительных прозводств, но ограничений не вводил. Смогу ли я выехать за границу при таком положении дела.

27.11.2012, 07:52

Для ограничения выезда нужно специальное постановление судебного исполнителя об этом. Нет такого постановления- можете ехать.

27.11.2012, 08:59

Уважаемый Александр, г.Новосибирск !

Наличие долговых обязательств, даже при наличии Решения суда вступившего в законную силу и возбуждённого исполнительного производства НЕ влечёт за собой автоматического запрета на выезд за границу.

Для запрета на выезд за границу требуется издание Постановления Службы судебных приставов, изданного либо по ходатайству Взыскателя, либо по инициативе самой ССП.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2012г

09:31 моск.

27.11.2012, 09:31

Если судебный пристав возбудил исполнительное производство, значит исполнительный лист уже выдан был взыскателю в суде на основании вступившего в законную силу решения суда. Вам нужно срочно уточнять что с делом. Желательно подключить адвоката.

27.11.2012, 09:43