Проблема невыплаты счетов за транспортные услуги - как решить ситуацию?
Подайте исковое заявление в арбитражный суд, напишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Если всё будет нормально, получите решение арбитражного суда, потом исполнительный лист. Дальше - по обстоятельствам: исполнительное производство, банкротство и т.д.
Это единственный законный "шанс выбить деньги". Как минимум, решение арбитража, вам надо обязательно получить.
Петр! Очевидно, что дело подведомственно арбитражному суду, вот туда Вам и необходимо обращаться с иском о взыскании долга. Обратите внимание, что если договором предусмотрен претензионный порядок, то должны быть надлежащие доказательства его соблюдения. А для правильного составления иска и подготовки приложений - обратитесь очно к адвокату.