Могут ли приставы забрать дом отца ребенка при наличии долгов и как это повлияет на прописку ребенка?
Что будет если - родила ребенка, через 3 года расписались с отцом ребенка в 2022 г. У мужа (отца ребенка) есть дом в собственности куплен в 2019 г, прописан он и прописан ребенок. У меня есть квартира (доля) , куплена за счет мат капитала в 2014 г разделена на доли с детьми (2 детей) . Выяснилось, что муж до брака взял кредиты и не может выплатить. Дом не в залоге. Вопрос - могут ли приставы отобрать/ забрать его дом (у него оно единственное) где прописан он с несовершеннолетним ребенок. Не заставят ли они выписать ребенка из дома отца и чтоб мать прописала к себе в квартиру?!
Лучший ответ
Заставить выписать ребенка так же не смогут, но ответственность, в отношении ребенка, такая как, обеспечение жильем (право на жилье), несёт и мать и отец! Ссылка: zakon.ru.
Здравствуйте. Нет дом забрать не смогут, это единственное жилье! Но вся судебная практика России, идёт по пути ограничений, иммунитета на единственное жилье! Вот ссылка: realty-rbc-ru.turbopages.org.