Органы опеки забрали ребенка, какие нужны справки чтоб забрать дочь из дома ребенка, я на неё не лишена родительских прав

Лучший ответ

Юлия, надо в первую очередь суть проблемы понять - почему это произошло. Видимо, были вынесены органом опеки какие-то решения по сути вопроса. Возможно на Вас подадут в суд иск о лишении или ограничении родительских прав, Вы можете там защищаться, предъявить встречный иск о возврате ребенка. Но повторюсь, надо знать суть. Одни справки Вам не помогут.

На меня был составлен протокол один что я не в трезвом состояние была, сейчас они требуют чтоб я закодиравалась

Здравствуйте. Согласно СК РФ необходимо посмотреть на решение суда. Для того чтобы конкретнее сказать какие нужны справки. Справка о доходах, характеристики с места работы и жительства, свидетельство о рождении на ребенка, разрешение органа опеки и попечительства как правило как минимум. "Статья 68. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.

2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства." "Статья 76. Отмена ограничения родительских прав

1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

3. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене ограничения родительских прав суд направляет выписку из такого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

(п. 3 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ; в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 319-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)". Вы были ограничены в правах? Есть решение суда? Вы можете подать иск в суд о возврате ребенка Вам в порядке ГПК РФ.