Выход на зарядку это по желанию или я обязан выйти? Подскажите пожалуста
Если эта обязанность прямо не прописана в ваших должностных обязанностях и никак не связана с вашей профессией, то выход на зарядку - по вашему желанию.
Вероятно, Вы отбываете наказание в исправительной колонии или Центре? Если да, то, согласно Правилам внутреннего распорядка (и там и там) – выход на зарядку является обязанностью осужденного (см. Приказ Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы»). И невыполнение данной обязанности влечет наложение дисциплинарного взыскания.