Модель двигателя совпадет с птс. Но объем и лс отличаются
В таком положении сначала необходимо обращаться к первоисточнику проблемы — обратиться в таможню, где там была возможна внесена информация в паспорт авто, с просьбой восстановить справедливость, естественно, прилагая к заявлению официальную бумагу, подтверждающую слова водителя от изготовителя автомобиля.
Однако, существует и иной метод, позволяющий внести изменения. Нужно прийти в любой автоэкспертный центр, работники которого сверят информацию и проверят мотор для того, чтобы установить его настоящую мощность. После этого с решением экспертов нужно направиться в Госавтоинспекцию, где будут внесены изменения в ПТС/СТС. Но есть одно «но» — стоимость такой экспертизы около 6 тыс. руб., а срок ожидания 3-4 суток.
В случае, когда оба метода не смогли убедить таможню и Госавтоинспекцию, то разобраться в ситуации поможет однозначно суд. Тут нужна будет вся документация, а также результат экспертизы на мощность двигателя. В дальнейшем, в соответствии со ст. 264 ГК России «Дела о нахождении фактов, которые имеют юридическое значение», суд примет решение, чтобы сотрудники Госавтоинспекции внесли необходимые поправки.