Омск, 09.04.2023, 08:34

Как вернуть полученную пенсию по потере кормильца после отчисления?

Вопрос №20401850 из г. Омск
опубликован 09.04.2023, 08:34
Получала пенсию по потери кормильца больше года после отчисления. Сначала думала, что кооодеж должен был сам обвестить об это пфр, а теперь не знаю что делать. При восстановлении на очную форму обучения можно ли вернуть долго, если они будут взыскать меня эту сумму которая должна приходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиля, восстанавливайтесь на очную форму обучения в колледже, и обращайтесь с заявлением в ПФР. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

09.04.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Нет, вернуть задолженность взаимозачетом не получится. Деньги надо возвращать и как можно быстрее, не дожидаясь привлечения к уголовной ответственности.

09.04.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а можно ли возвращаться частями? Или нужно всю сумму сразу?

09.04.2023, 08:43

Этот вопрос надо решать с СФР, и решать как можно быстрее.

09.04.2023, 08:46