Помер человек на работе на вахте упал с высоты организация не хочет выплачивать деньги за смерть что делать
Здравствуйте. Выход только один в таком случае - наследникам обращаться в суд и требовать компенсацию. Как это делается - в рамках интернет-консультации не объяснить.
Проверка по факту происшествия следственный комитет провёл? Материал проверки послужит доказательством в суде.
Немедленно обратиться в гострудинспекцию и прокуратуру
Айдар Шаймуратов, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или с заявлением в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
На основании трудового договора и свидетельства о смерти обращайтесь в суд - взыскивайте с организации по полной программе, в т.ч. за нарушение техники безопасности и др. многие выплаты.
Надо обратиться в прокуратуру.