Можно ли пересекать перекресток по диагонали на разрешающий зеленый сигнал светофора для пешеходов?
Вопрос был про перекрёсток а не границы пешеходного перехода, в рамках зебры или знаков. Так все таки можно пересекать перекрёсток по диагонали на разрешающий общий зелёный сигнал светофора для пешеходов по диагонали или нет?
Лучший ответ
По диагонали нельзя;
создаете опасность для всех участников движения (и пешеходов и а/м);
время работы светофора расчитано на нормальное движения только в одном направлении;
В рамках зебры, для пешеходов - можно.
Не внимательно читаете вопрос, ваш ответ я итак знаю