Как восстановить срок на вступление в наследство при неудачной попытке доказать родство через суд?
Можно и так. Хотя рассмотрение Вашего заявления об установлении факта родственных отношений в суде как основание наследования является уважительной причиной для восстановления срока для принятия наследства.
После получения решения суда об установлении родства, если истекет срок обратитесь также в суд для восстановления срока на вступление в права наследства, суд вам востановит так как причина пропуска уважительная
Здравствуйте, надо подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев обязательно, далее все документы о родстве, судебные решения, иные, можно донести позже. После подачи заявления о принятии, получаете письмо нотариуса о необходимости обратиться а суд/ постановление об отказе, прикладываете его к заявлению об установлении факта установления родственных отношений, после вступления решения суда в законную силу приносите решение нотариусу и получаете свидетельство о праве на наследство.
Требование о включении объектов в состав населедства подают только в том случае, если в бесспорным порядке нотариус Вас выдать не может. По желанию наследника - такого порядка нет.
Здравствуйте.
Если Вы уже подали нотариусу заявление о принятии наследства, то срок у Вас не будет пропущен. Если не подали, то нужно это сделать.
А нотариус приостановит совершение нотариального действия до получения решения суда по установлению факта родственных отношений.
С уважением.