Принудительная ликвидация ООО - Влияет ли на другие компании, где есть общий руководитель и учредитель?
Если ифнс не примет решение о включении в реестр дисквалифицированных лиц, то не будет он исключени и останется директором.
Если руководитель и учредитель одного из ООО принудительно ликвидируют по несдаче отчетности, то это не означает, что он автоматически будет снят с должности руководителя и учредителя в других ООО, если у него есть соответствующее право на руководство и участие в других компаниях.
Однако, если причина ликвидации ООО связана с нарушением законодательства, то руководитель может быть дисквалифицирован на определенный срок от занимаемых должностей в других компаниях. В этом случае, решение о дисквалификации может быть принято органами, которые осуществляют государственную регистрацию юридических лиц.
Также стоит отметить, что при наличии нескольких компаний, руководитель и учредитель должны соблюдать законодательные требования и выполнять свои обязанности в каждой из компаний. В случае несоблюдения правил и норм законодательства, руководители и учредители могут нести ответственность перед законом.