Продажа участка земли без межевания возможна при наличии договора купли-продажи?

Сосед просить нас ему продать клочок земли. Мы хотели отказаться, т.к нужно будет делать межевание заново. Это нам не надо. Но он нас уверил, что будет договор купли-продажи и поэтому межевание делать не надо. И если мы будем продавать этот участок, то мы просто предъявим новым владельцам этот договор. Так ли это?
Лучший ответ

"Клочок" земли надо отмежевать чтобы продать.

У нас есть межевание. Вопрос в том: нужно ли делать межевание ещë раз или достаточно договора о купле-продаже?

У Вас выделен клочок? Он с отдельным кадастровым номером? Если да, то еще раз делать не нужно. Новый собственник после сделает, присоединив к своему участку.

Если «кусочек земли» входит в состав большого участка и не размежеван, продать Вы его не сможете.

Ни по дкп, никак.

При перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков (ч.2 ст.11.7 ЗК РФ).

Обращаетесь к кадастровому инженеру, который из двух соседних участков делает два участка с другими границами. Ставите вновь образованные участки на кадастровый учет. Составляете с соседом соглашение о перераспределении земельных участков и регистрируете его в Росреестре. Удачи

Требуется уточнить законодательство вашей страны и условия договора купли-продажи, который вы собираетесь заключить с вашим соседом. Однако, обычно для продажи участка земли необходимо провести межевание и оформить все необходимые документы в соответствии с законодательством. Если вы не уверены в правильности действий вашего соседа, то лучше обратиться к юридическому консультанту для получения более точной информации.