Как узнать свои права на наследство от бабушки при наличии двух дядей?
Считайте: в наследственную долю входит только бабушкина доля, поскольку согласно ст 1112 ГК рф в наследство входит имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности. Наследников трое: двое сыновей бабушка и вы (внуки наследуют по праву представлелентя). 1/3 долю бабушки делим на троих наследников. Получается, что ваша доля 1/9. Все верноверно при условии, что вы в течение е 6 мес с момента смерти бабушки обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства или фактически приняли наследство.
Добрый день!
Если Вы не вступили в наследство, то Вам ничего не принадлежит.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, а через суд можно?
А кому и в каких долях принадлежала квартира?
Да, и Вам необходимо составить иск в суд о фактическом принятии наследства.
Долю бабушки (1/3) по праву представления за умершую её дочь принимаете вы вместе с дядями в равных долях. 1/3: 3 = 1/9.
Вы пропустили срок принятия наследства и вам через суд теперь его принимать. На сегодня вы вообще ничего не получите с продажи квартиры.