Новосибирск, 27.11.2012, 09:05

Бывшая жена требует расприватизации квартиры - какие шансы на успех?

Вопрос №2040273 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2012, 09:05
Получил квартиру от МО РФ, приватизировал на себя и 2-х сыновей по 1\3 квартиры каждому. Жена в приватизации не участвовала, так ранее до замужества уже приватизировала жилплощадь. В ходе суда о признании права собственности судья привлек ее как третье лицо. Она написала заявление что претензий к приватизации квартиры мной и сыновьями не имеет и со всем согласна. Сейчас мы разводимся, она перехала на свою жилплощадь с младшим сыном, старший проживает со мной. Жена подала заявление в суд о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы - то есть вдруг стала не согласна с решением суда. Может ли она добиться расприватизации квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав!

Учитывая, что она была согласна с Вашими требованиями на суде, написала соответствующее заявление, то в данном случае, ее шансы минимальны.

27.11.2012, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доводы ее жалобы о несогласии с решением конкретно какие???

От этого все и зависит.

Лично я некоторые шансы на отмену решения вижу.

27.11.2012, 09:29

Расприватизации нет не добьется. С чесноков

27.11.2012, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Раз она уже имеет приватизированное жилье, с какой целью подается такое заявление? Какие цели можно преследовать подавая заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы?

27.11.2012, 09:05

здравствуйте! состоялось заседание суда в котором представитель супруги обратилась с аппеляционной жалобой с просьбой отменить решение районного суда о приватизации квартиры. В своих доводах указывает что ей непонятно каким образом ее заявление о согласии с приватизацией написанное ее почерком и подписанное ей оказалось в материалах дела, потому что она никогда не собиралась передавать это заявление в суд, при этом сама в суд не являлась а в телефонном разговоре с помощником судьи сказала что в суд в качестве третьего лица прийти не может, но передаст свое заявление. Подскажите пожалуйста, каковы шансы отмены решения районного суда судом верхней инстанции?

29.11.2012, 18:16

Шансы есть на отмену.

29.11.2012, 18:31

Нужно изучать документы, наймите представителя или хотя бы сходите на очную консультацию.

29.11.2012, 19:28