Я в коридоре храню обувь. Сосед её постоянно убирает. Что мне делать?

Лучший ответ

Добрый вечер, Юлия.

1)Размещение вещей в коридоре может противоречить Правилам пожарной безопасности, в том числе по причине препятствия эвакуации, в зависимости от расположения.

2)Вам лучше с соседями не конфликтовать, но и не убирать вещи до официальных предупреждений.

3)Если у вас было собрание по данному вопросу и решили что можно хранить, то тут вопросов нет и сосед не прав.

А если не было решения, то можете привлечь УК, но в данном случае они встанут на место соседа к сожалению.

4)Подайте ему претензию, а после иск в суд, но обнадеживать вас не буду... Сложно будет выиграть...

ст. 36 Жилищного кодекса РФ, ст. 304 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ

Ответ отключен модератором