Непредвиденное открытие исполнительного производства после полного закрытия кредита - как защитить свою кредитную историю?
Вам необходимо попытаться отменить судебное решение или судебный приказ.
Если исполнительное производство было открыто спустя 10 дней после закрытия обязательств перед банком и вы уверены, что у вас нет задолженностей, то вам следует обратиться в приставский орган, который начал производство. Вы можете попросить устное и письменное объяснение, почему производство было открыто, и запросить уведомление о взыскании долга с указанием даты и основания для начала производства.
Если вы получили уведомление о взыскании долга, то у вас есть право подать возражение в течение 10 дней со дня получения уведомления. Возражение должно быть подано в письменной форме и содержать аргументы, подтверждающие отсутствие задолженности. Если возражение будет признано обоснованным, исполнительное производство может быть прекращено.
Также вы можете обратиться в суд с заявлением о признании открытия исполнительного производства незаконным и требованием прекратить его. Однако, если вы решите подавать в суд, вам стоит обратиться к юристу для консультации и представления ваших интересов в суде.
Наконец, если у вас есть доказательства того, что вы расплатились с банком и исполнительное производство было открыто незаконно, вы можете обратиться в банк с просьбой о предоставлении доказательств закрытия задолженности. Это может помочь ускорить процесс прекращения исполнительного производства.