Можно ли получать Зп на другого человека? Если карта в аресте
Заработная плата может переводиться и на счет третьего лица. Для этого нужно лишь подать заявление работодателю и получить от него согласие, а также согласие от гражданина, которому будут перечислять денежные средства. Обычно в такой ситуации к трудовому договору оформляют дополнительное соглашение.
Нет, нельзя получать зарплату на карту другого человека без его согласия. Это может быть незаконным и вредным для всех участников, включая работника, работодателя и держателя карты. Если ваша карта находится в аресте, то обратитесь к компетентным органам, чтобы решить эту проблему. Возможно, вам понадобится юридическая помощь.