Конфликт в семье - Может ли отчим запрещать выкладывать фото ребенка в соцсети, если мать дала согласие?
Являюсь отчимом ребенка жены. Отец запрещает выкоадывать фото с ребенком в сеть. Жена разрешает. Имеет ли право отец запрещать, если мать дала добро?
Реализация прав и обязанностей связанных с несовершеннолетним осуществляется исключительно с разрешения обоих законных представителей. Соответственно, отец имеет полное право запретить выкладывать в социальные видео с изображением его ребёнка.
Судя по всему и мама и папа ребёнка ещё не созрели, как родители, раз даже такими моментами манипулируют используя ребёнка.
Ну а для вас повод задуматься, что важнее: принципы мамы, которая "требует", чтобы фото с её ребёнком выкладывали, при этом юридически Вы этому ребёнку ни кто, соответственно последствия могут быть; или спокойная жизнь.
ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАПРЕТИТЬ, он его законный представитель, у отца равные права на ребёнка с матерью, у вас ЖЕ ИХ НЕТ НИКАКИХ! вы посторонний человек, и не можете ничего выкладывать по чужому ребёнку в сеть.
А как быть, если мать, настаивает на том, что бы я выкладывал. Она же тоже законный представитель. Как решать эту проблему?
Лучше воздержитесь. Наживёте себе неприятности от отца ребёнка.
А как быть? Мать тоже законный представитель, и она хочет что бы у нас с ребенком были совместные фото в сети? Что делать если отец против, а мать нет?
Нет конечно, это идиотизм, он еще в суд пусть обратиться