Ребенок поймали за шарение по карманам в раздевалке - как правильно действовать на совете профилактики в школе?

Прошу проконсультировать меня. Возникла ситуация. Ребенок учится во 2 классе. И со школы поступило извещение, что ребенка с товарищем поймали за тем, что они шарят по карманам в раздевалке (на камеру видеонаблюдения, учителю предоставил охранник запись) . Теперь нас вызывают в школу на совет профилактики. Я уже выяснила, картина с ребенком ясна, он признался в содеянном, что это была инициатива именно моего ребенка, не с целью украсть, а вроде как, из любопытства. Вопрос в том, обязательно ли мне на это совет идти вместе с ребенком. Имеют ли право работники школы ругать, поучать ученика? Это случилось впервые, ребенок на Хорошем счету. Учится на 4 и 5.

Лучший ответ

Добрый день. Приходить вам обязательно, иначе могут усмотреть ч.1 ст.5.35 КоАП РФ., а научат ь школа так же имеет право, на то она и школа. МИРА и ДОБРА

Какое тут любопытство, если только у кого что есть. В настоящем кто нибудь из родителей иск предъявить может.

На учет поставят как трудного отличника. На пед. совет можете не ходить. Оттяните немного времени на составление протокола о ненадлежащем воспитании, пока на выходе из адреса на "хапнут"