Скажите действует ли 3 года срока давности по кредитам.
Здравствуйте. Действует. Но применяется к каждой конкретной ситуации индивидуально с учетом имеющихся обстоятельств. Как предусмотрено ст. 199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (т.е. если должник в ходе рассмотрения дела в суде о пропуске не заявлял, то это правило не "работает", самостоятельно суд пропуск срока не применит). По периодическим платежам - применимо к каждому платежу отдельно.
Действует, но автоматически не применяется.
Да. Ст.196 ГК.
Это весьма и весьма индивидуально - по каждому делу.
Кроме того, учтите возможность заявителя восстанавливать этот срок.
Для защиты и грамотного ведения дела - обращайтесь - - -
Да, применяется СИД по вашему заявлению в суде.
Действует, если для того есть основания и если об этом заявлено суду.