Москва, 27.11.2012, 10:13

И предупредил если я не внесу эту сумму, то договор будет считаться не расторгнутым.

Вопрос №2040416 из г. Москва
опубликован 27.11.2012, 10:13
Я оформила авто кредит, а через 2 дня решила отказаться от кредита, банк согласился расторгнуть договор, но потребовал внести 75000 руб и установил срок 3 дня, объяснив это тем что этот случай не учтен в договоре. И предупредил если я не внесу эту сумму, то договор будет считаться не расторгнутым. Имеет ли право банк требовать с меня эту сумму денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно посмотреть вша договор с банком и условия его расторжения.

27.11.2012, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы имете право расторгнуть договор , однако банк имеет право потребовать возмещение реальных убытков от расторжения договора. Требуйте расчета убытков от банка., почему именно 75000 руб.

27.11.2012, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я оформила авто кредит а через 2 дня решила отказаться от кредита, банк согласился расторгнуть договор но потребовал внести 75000 руб - это 10% от стоимости автомобиля и установил срок 3 дня, объяснив это тем что этот случай не учтен в договоре. И предупредил если я не внесу эту сумму, то договор будет считаться не расторгнутым. Имеет ли право банк требовать с меня эту сумму денег?

27.11.2012, 10:24

нужно , конечно прочитать бы ваш договор, но как только вы внесете данную сумму, то это может служить доказательством, что вы предприняли действия доказывающие ваше согласие с договором и этих денег вы точно дальше не увидите. Считаю, вам не следует вносить деньги, скорее всего ваш договор обязывает внести вас эти деньги в 3-х дневный срк а иначе договор считается не заключенным... Повторяю нужно читать ваш договор , чтобы правильно вам ответить.

27.11.2012, 10:31