Куда обратиться, если банк продал закрытый кредитный договор, и как защититься от правопреемника, требующего долг?
Здравствуйте Ирина! Информацию, необходимую для подготовки ходатайства о восстановлении срока, Вы найдете здесь www.9111.ru
Отправьте решение суда на ознакомление
Вам необходимо составить исковое заявление (грамотно может помочь составить любой юрист на сайте). Кроме этого обратитесь в ЦБ РФ с жалобой на действия банка. Жалобу можно отправить прямо с сайта ЦБ РФ.
Обжаловать решение можно. Надо оценить шансы на успех. Для этого юристу надо почитать документы по делу.
Непроживание по адресу регистрации влечёт за собой негативные последствия в виде невозможности своевременного уведомления о судебных заседаниях. Ответственность за неполучение судебной корреспонденции полностью ложится на Вас, так как согласно закона направление повестки на судебное заседание по адресу регистрации считается надлежащим уведомлением. Обратите съ к юристу за помощью в обжаловании решения суда. Что бы Вы не пытались делать ...обратиться с иском в суд на банк,... - это не принесёт никакого результата, так как не отменит решения суда о взыскании суммы долга.
Так у меня нет долга он погашен 1.августа 2018, а долг продает банк спустя 3 месяца. Вот в чем дело.
Здравствуйте.
Если Вы по этому адресу остались зарегистрированы, то риск неполучения корреспонденции остаётся за Вами, к сожалению. Теперь такая судебная практика.
В любом случае, можно пробовать обжаловать судебные акты, для этого есть разные способы - покажите документы юристу, он оценит перспективы и подскажет, каким образом действовать дальше.
Кредит, может, и погашен, а если договор не расторгнут, то взыскатель может и дальше начислять неустойку. Поэтому и нужно посмотреть все документы.
С уважением.