Москва, 09.07.2015, 09:11

Банк ошибочно продал кредитный договор моей сестры коллекторам - что делать?

Вопрос №7340751 из г. Москва
опубликован 09.07.2015, 09:11
Что делать на сегодняшний день банк продал кредитный договор моей сёстры коллекторам! Теперь без остановки звонят мне, хотя я ни каким образом не отношусь к договору и говорят, что подают на сестру и на меня в суд из-за неуплаты. Я никем не являюсь в договоре! Мне говорят что я доверитель! Сестры долг договора составляет 42000 руб. Они не идут на уступки и угрожают, не здоровью, но очень по хамски говорят, мне говорят что меня обяжут оплачивать её долг! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

никто вас не обяжет платить ее долги

если вымогают деньги, напишите в прокуратуру

09.07.2015, 09:19

А банк имеет право продавать договора коллекторами?

09.07.2015, 09:23

уступка права требования законом не запрещена

если в договоре предусмотрена такая возможность, то может

09.07.2015, 09:30

А как теперь быть?

09.07.2015, 09:51

Здравствуйте! Сестре -платить долг, Вам - писать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.

09.07.2015, 15:48