В течении какого времени после сдачи заявления осужденным о прививке от короны ему ее сделают?
Поскольку вакцинирование не является обязанностью администрации ИК, равно как и наличие или отсутствие прививки у осужденного – не является основанием для ограничения каких-либо его прав, то никаких сроков и порядка вакцинирования законом не предусмотрено. На практике, от заявления осужденного до прививки проходит от получаса до трех месяцев. А бывает, что и вообще про осужденного забывают. Вместе с тем, администрация в своем рвении исполнять службу, зачастую занимается самодеятельностью, понуждая заключенных к прививанию, и сопротивляться этому у осужденного (например, перед свиданием с родными), нет никакой возможности