Как избавиться от коллекторов и плохой кредитной истории после продажи моего долга МКК
МКК продали мой долг коллекторской конторе СФО «Легал финанс». Заметим, микрозайм я сама не брала, а только через год случайно узнала об этой мошеннической схеме. Пока коллекторы только звонят. Каких действий от них ожидать и что делать мне в данной ситуации. Как избавиться от плохой кредитной истории и обнулить долг?
Доброе утро!
Запросите у кредитора всю информацию по займу (анкеты и договор).
Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159.1 УК РФ).
Ничего не оплачивайте.
Затем можете обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Необходимо направить в бки заявление
Если долг был продан, то они могут взыскать его в судебном порядке.
Если сами займ не брали нужно обращаться в полицию.
Для удаления кредитной истории - нужно обращаться в суд, если кредитор отказывается в добровольном порядке это делать.