Сложности выбора председателя ТСЖ - как решить ситуацию, если правление не может определиться, а прежний председатель – инвалид 1 группы
Надо выйти из членов ТСЖ на основании ч.2. ст.
Если по закону председатель должен быть выбран, но правление не может выбрать его, можно попробовать разрешить эту ситуацию, проведя дополнительное собрание, на котором будет выбран новый председатель. Если это невозможно, можно написать заявление об отставке в качестве председателя ТСЖ, указав свои причины и персональные обстоятельства. Также в этом заявлении можно предложить определенного кандидата на должность председателя, который может быть выбран на следующем отчетно-выборном собрании.
Напишите в правление заявление об увольнении. Спустя 2 недели вы будете считаться уволенным.