Новоаннинский, 10.04.2023, 16:11

Отказ в пособии на ребенка из-за наличия автомобилей в семье - законно ли это?

Вопрос №20405327 из г. Волгоград
опубликован 10.04.2023, 16:11
Мне отказано в назначении пособия на ребенка (11 лет), наша семья малоимущая, причина отказа - наличие 2 автомобилей в семье. Первый автомобиль 2021 г. выпуска, второй очень старенький (если эта информация важна). Насколько законно нам отказывают в пособии на ребенка? Подаем уже не первый раз заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок один, то отказ законный, год выпуска машин значения не имеет.

10.04.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Отказ законный из за того, что в семье числится 2 автомобиля?

10.04.2023, 16:29

Да, законный.

10.04.2023, 17:39

Отказ в назначении пособия на ребенка из-за наличия двух автомобилей в семье не может быть причиной для отказа, так как законодательство не связывает назначение пособия на ребенка с наличием автомобилей в семье. Если у вас есть иные доказательства малоимущести, то вы можете обжаловать решение и представить доказательства своих финансовых трудностей.

10.04.2023, 16:17

Куда мне лучше обратиться, для обжалования?

10.04.2023, 16:19