Что будет если не прийти в судебное заседание, можно ли без уважительных причин просто отказаться от посещения?
Можно не приходить, но всегда разные последствия в зависимости от того кто вы в суде - истец или ответчик или...
Это зависит от того, кто вы в процессе.
Я истец
Можно.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить, про какое судбное заседание идет речь? В уголовном процессе явка лица, привлекаемого к ответсвенности обязательна, в случае неявки может быть привод принудительный. Обязательное учстие привлекаемого к ответсвенности в деле об административных правонарушениях. В гражданском процессе привод не предусмотрен, однако предусмотрены последствия неявки в судебное заседание. Сформулируйте свой вопрос точнее.
Я в качестве истца, а не ответчика